掲示板

ページ一番下の注意事項をよく確認の上、投稿してください

8月27日(日)13:00〜17:00全面団体予約いたしました。石橋辰

Mon, 08.21.2017, 19:37

連盟の皆様、
8月27日(日)、
全面団体予約をいたしました(13:00〜17:00)。
ご都合のつく方は、各自個人練習にご活用ください。

朝霞市民総合体育大会 弓道の部 (9/24) 開催ご案内 担当幹事

Sun, 08.20.2017, 07:32

朝霞市市制施行50周年記念 第62回市民総合体育大会
弓道の部は、下記の日程で行います。

9月24日(日) AM9:00受付、9:30開始予定

参加申込みは、道場内のホワイトボードに掲示しております。
締切はは9月9日(土)とさせて頂きます。早めのご記入をお願いします。

多数の皆さまのご参加をよろしくお願いいたします。

8月20日(日)13:00〜17:00全面団体予約いたしました。田中裕

Mon, 08.14.2017, 21:08

連盟の皆様、
8月20日(日)、
全面団体予約をいたしました(13:00〜17:00)。
ご都合のつく方は、各自個人練習にご活用ください。

8月13日(日)13:00〜17:00全面団体予約いたしました。 若月

Fri, 08.11.2017, 15:56

連盟の皆様
8月13日(日)、
全面団体予約をいたしました(13:00〜17:00)。
ご都合のつく方は、各自個人練習にご活用ください。

8月11日(金)13:00〜17:00全面団体予約いたしました。  田中裕

Mon, 08.07.2017, 21:43

連盟の皆様
8月11日(金)、
全面団体予約をいたしました(13:00〜17:00)。
ご都合のつく方は、各自個人練習にご活用ください。

8月6日(日)13:00〜17:00全面団体予約いたしました。         田中裕

Sun, 07.30.2017, 21:42

連盟の皆様
8月6日(日)、
全面団体予約をいたしました(13:00〜17:00)。
ご都合のつく方は、各自個人練習にご活用ください。

7月30日(日)13:00〜17:00全面団体予約いたしました。    乙須

Sat, 07.29.2017, 00:26

連盟の皆様
7月30日(日)、
全面団体予約をいたしました(13:00〜17:00 )。
ご都合のつく方は、各自個人練習にご活用ください。

熱中症対策のために、水分補給(塩分も)にご注意ください。

7月16、17日(日、月)13:00〜17:00全面団体予約いたしました。 小川

Tue, 07.11.2017, 20:02

連盟の皆様
7月16日(日)と同17日(月)の連休、
全面団体予約をいたしました(両日とも13:00〜17:00 )。
ご都合のつく方は、各自個人練習にご活用ください。

気温・湿度の高い日が続いています。
熱中症対策のために、水分補給(塩分も)にご注意ください。

水分補給にご注意願います。 官野太

Sat, 07.08.2017, 07:02

「内間木公園内の自販機が入れかえの為、しばらくの間使用出来ません」との事です。
飲料水は、事前にご用意願います。

7月に入り気温・湿度の高い日が続きます。
熱中症に注意しましよう。

7月9日(日)13:00〜17:00全面団体予約いたしました。    乙須

Wed, 07.05.2017, 08:47

連盟の皆様
7月9日(日)13:00〜17:00 全面団体予約をいたしました。
ご都合のつく方は、各自個人練習にご活用ください。

投稿していただける方への注意事項

個人的な質問や、個人への連絡は道場において直接お願いします。
以下のことは書かれないようにお願いします。

・ 投稿者の特定が困難な書き込み。
・ ほかの人が恥ずかしく思うこと。
・ ほかの連盟の人にかかわること。
・ イベント内容の趣旨に直接関係しない先生についてのこと。
・ 自分以外の人のフルネーム(講習会の先生はこの限りでない)。
・ もちろん相応の共通認識及び本人の許可がある場合はフルネームで全く構わない。
・ きちんと確定していない時点での連盟自体の予定に関すること。
・ 一般に悪口や差別発言とみなされること。

よくわからない場合は、これまでの投稿内容を参考にしてください。

「この内容で投稿する」ボタンを押すともう内容の修正はできませんので、
投稿される前に再度のご確認をお願いします(^^

HKB TOKYO BBS programing by c61.org

© 朝霞市弓道連盟 All rights reserved.