掲示板

ページ一番下の注意事項をよく確認の上、投稿してください

5月12日(日)午後全面団体予約致しました。 小川

Tue, 05.07.2019, 18:47

連盟の皆さま

5月12日(日)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

5月5日(日)、5月6日(月)午後全面団体予約致しました 松永

Fri, 05.03.2019, 00:04

連盟の皆さま

5月5日(日)13:00〜17:00
5月6日(月)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

5月2日(木)、5月3日(金)午後全面団体予約致しました。 小川

Tue, 04.30.2019, 15:38

連盟の皆さま

5月2日(木)13:00〜17:00
5月3日(金)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

4月30日(火)、5月1日(水)午後全面団体予約致しました。 小川

ウェブサイト Mon, 04.29.2019, 10:54

連盟の皆さま

4月30日(火)13:00〜17:00
5月1日 (水)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

4月29日(月)午後全面団体予約致しました。 小川

Wed, 04.24.2019, 12:19

連盟の皆さま

4月29日(月)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

創立20周年記念祝射会案内  山口

Mon, 04.22.2019, 11:12

会員の皆様 お世話になります。20周年記念祝射会の案内を作成&ホワイトボードに掲示をして頂いております。出席される方は締切が5月10日となっております。運営の都合上お早めに
ご記入お願いします。

4月21日(日)午後全面団体予約致しました。 小川

Tue, 04.16.2019, 19:48

連盟の皆さま

4月21日(日)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

4月14日(日)午後全面団体予約致しました。 小川

Sun, 04.07.2019, 17:27

連盟の皆さま

4月14日(日)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

3月31日(日)午後全面団体予約致しました。 若月

Thu, 03.28.2019, 06:49

連盟の皆さま

3月31日(日)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

3月24日(日)午後全面団体予約致しました。 若月

Thu, 03.21.2019, 17:22

連盟の皆さま

3月24日(日)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

投稿していただける方への注意事項

個人的な質問や、個人への連絡は道場において直接お願いします。
以下のことは書かれないようにお願いします。

・ 投稿者の特定が困難な書き込み。
・ ほかの人が恥ずかしく思うこと。
・ ほかの連盟の人にかかわること。
・ イベント内容の趣旨に直接関係しない先生についてのこと。
・ 自分以外の人のフルネーム(講習会の先生はこの限りでない)。
・ もちろん相応の共通認識及び本人の許可がある場合はフルネームで全く構わない。
・ きちんと確定していない時点での連盟自体の予定に関すること。
・ 一般に悪口や差別発言とみなされること。

よくわからない場合は、これまでの投稿内容を参考にしてください。

「この内容で投稿する」ボタンを押すともう内容の修正はできませんので、
投稿される前に再度のご確認をお願いします(^^

HKB TOKYO BBS programing by c61.org

© 朝霞市弓道連盟 All rights reserved.