掲示板

ページ一番下の注意事項をよく確認の上、投稿してください

◆◆連盟忘年会 会計報告◆◆ 幹事

Mon, 12.10.2018, 20:58

12月8日 「平成」最後の忘年会でしたが、たくさんの方々にご出席頂きまして大変ありがとうございました。何かと行き届かない点も多々あったと思いますが皆様のご協力によりまして滞りなく終わる事が出来ました。
早速ですが、会計報告を道場ホワイトボードに掲示しましたのでご確認をお願い致します。
来年もよろしくお願い致します。

12/9(日)午後全面団体予約いたしました 高橋(ゆ)

Thu, 12.06.2018, 08:08

連盟の皆様

12月9日(日)13:00〜17:00
全面団体予約いたしました。
12月16日は、連盟納射会の為個人練習は出来ません
訂正してお詫びします。

12/16(日)午後全面団体予約をいたしました 高橋(ゆ)

Tue, 12.04.2018, 17:35

連盟の皆様さま

12月16日(日)13:00〜17:00
全面団体予約をいたしました。
個人練習にご活用ください。

12/2)日)午後全面団体予約を致しました 高橋(ゆ)

Sat, 12.01.2018, 08:13

連盟の皆さま
12月2日(日)13:00〜17:00
全面団体予約を致しました。
個人練習にご活用ください。

11/25(日)午後全面団体予約をいたしました。 佐藤(と)

Sat, 11.24.2018, 19:13

連盟の皆さま

11月25日(日)    13:00〜17:00 
全面団体予約をいたしました。

ご都合のつく方は各自個人練習にご活用ください。

平成30年12月16日(日)朝霞市弓道連盟納射会につきまして   

Tue, 11.20.2018, 12:20

納射会幹事より連盟の皆様へ

受付用紙をホワイトボードに掲示して
おります。参加希望の方は、ご記名下さい。

11/23(金・祝)午後全面団体予約をいたしました。  清水(ゆ)

Sun, 11.11.2018, 20:15

連盟の皆さま

11月23日(金・祝)    13:00〜17:00 
全面団体予約をいたしました。

ご都合のつく方は各自個人練習にご活用ください。

11/11(日)午後全面団体予約をいたしました。松尾

Sun, 11.04.2018, 15:11

連盟の皆さま

11月11日(日)    13:00〜17:00 
全面団体予約をいたしました。

ご都合のつく方は各自個人練習にご活用ください。

◆◆2018年 忘年会のお知らせです(2)◆◆ 幹事

Fri, 11.02.2018, 10:46

本日、連盟忘年会(12/8)の詳細を内間木道場ホワイトボードに掲示いたしましたのでご確認をお願いします。

◆出席される方は、名簿にお名前を記入して下さい。
◆締め切りは、11月28日(水)18:00

以上よろしくお願いいたします。

11/4(日)午後全面団体予約をいたしました。   清水(ゆ)

Sun, 10.21.2018, 20:53

連盟の皆さま

11月4日(日)    13:00〜17:00 
全面団体予約をいたしました。

ご都合のつく方は各自個人練習にご活用ください

投稿していただける方への注意事項

個人的な質問や、個人への連絡は道場において直接お願いします。
以下のことは書かれないようにお願いします。

・ 投稿者の特定が困難な書き込み。
・ ほかの人が恥ずかしく思うこと。
・ ほかの連盟の人にかかわること。
・ イベント内容の趣旨に直接関係しない先生についてのこと。
・ 自分以外の人のフルネーム(講習会の先生はこの限りでない)。
・ もちろん相応の共通認識及び本人の許可がある場合はフルネームで全く構わない。
・ きちんと確定していない時点での連盟自体の予定に関すること。
・ 一般に悪口や差別発言とみなされること。

よくわからない場合は、これまでの投稿内容を参考にしてください。

「この内容で投稿する」ボタンを押すともう内容の修正はできませんので、
投稿される前に再度のご確認をお願いします(^^

HKB TOKYO BBS programing by c61.org

© 朝霞市弓道連盟 All rights reserved.