掲示板

ページ一番下の注意事項をよく確認の上、投稿してください

3月24日(日)午後全面団体予約致しました。 若月

Thu, 03.21.2019, 17:22

連盟の皆さま

3月24日(日)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

3月21日(祝日)午後全面団体予約致しました。 若月

Sat, 03.16.2019, 18:51

連盟の皆さま

3月21日(木)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

2月24日(日)午後全面団体予約致しました。 若月

Sun, 02.17.2019, 18:52

連盟の皆さま

2月24日(日)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

2月10日(日)、11日(月)午後全面団体予約致しました。 田中あ

Sun, 02.03.2019, 20:27

連盟の皆さま

2月10日(日)、11日(月)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

2月3日(日)午後全面団体予約致しました。 高橋ゆ

Tue, 01.29.2019, 17:11

連盟の皆さま

2月3日(日)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

1月20日(日)午後全面団体予約致しました 高橋(幸)

Wed, 01.16.2019, 05:25

連盟の皆さま

1月20日(日)13:00〜17:00
全面団体予約を致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用下さい。

1月19日(土)矢渡しの練習で道場を使います。     

Tue, 01.15.2019, 08:39

連盟の皆さま

1月19日(土)12時00分から12時30分まで、矢渡しの練習のために道場を使用させて頂きます。ご迷惑をおかけしますが、何卒よろしくお願いいたします。

第3回連盟弓道大会幹事

新年射会      新年射会幹事

Sun, 01.13.2019, 06:17

本日の新年射会は、予定通り9時30分に開始します。

1月14日(祝日) 午後全面団体予約をいたしました   若月

Sun, 01.06.2019, 19:25

連盟の皆さま

1月14日(月)13:00〜17:00
全面団体予約を致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください

1月5日(土)矢渡しの練習で道場を使います

Sat, 12.29.2018, 22:21

連盟の皆さま

1月5日(土)12時15分から13時まで、矢渡しの練習のために道場を使用させて頂きます。
的前審判、射場審判の練習も予定しています。
ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。

新年射会幹事より

投稿していただける方への注意事項

個人的な質問や、個人への連絡は道場において直接お願いします。
以下のことは書かれないようにお願いします。

・ 投稿者の特定が困難な書き込み。
・ ほかの人が恥ずかしく思うこと。
・ ほかの連盟の人にかかわること。
・ イベント内容の趣旨に直接関係しない先生についてのこと。
・ 自分以外の人のフルネーム(講習会の先生はこの限りでない)。
・ もちろん相応の共通認識及び本人の許可がある場合はフルネームで全く構わない。
・ きちんと確定していない時点での連盟自体の予定に関すること。
・ 一般に悪口や差別発言とみなされること。

よくわからない場合は、これまでの投稿内容を参考にしてください。

「この内容で投稿する」ボタンを押すともう内容の修正はできませんので、
投稿される前に再度のご確認をお願いします(^^

HKB TOKYO BBS programing by c61.org

© 朝霞市弓道連盟 All rights reserved.