掲示板

ページ一番下の注意事項をよく確認の上、投稿してください

6月23日(日)、30日(日)、7月7日(日)午後 全面団体予約致しました      松永

Thu, 06.20.2019, 14:24

連盟の皆さま

6月23日(日)
6月30日(日)
7月7日(日)
以上 全て 13:00〜17:00 全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

6月9日(日)午後 全面団体予約致しました      松永

Fri, 06.07.2019, 13:52

連盟の皆さま

6月9日(日)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。


ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

5月26日(日)午後 全面団体予約致しました 小川

Sat, 05.25.2019, 18:50

連盟の皆さま

5月26日(日)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

20周年記念祝射会について                    武田さ

Wed, 05.22.2019, 13:51

朝霞市弓道連盟20周年記念祝射会が6月2日(日)に開催されます。

○祝射会についてのお知らせを、本日道場のホワイトボードに掲示しました。
他、当日の駐車場や会場での荷物等に関する案内も先週から掲示されております。
参加者の方は確認をお願いいたします。

○前日6月1日(土)の教室
・初心者教室は通常通り行います。
・経験者教室はお休みします。
 初心者教室終了後、16時頃より翌日の祝射会の準備を行います。人手が必要な作業もありますので、ご協力よろしくお願いいたします。

5月19日(日)午後 全面団体予約致しました 松永

Mon, 05.13.2019, 11:40

連盟の皆さま

5月19日(日)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

5月12日(日)午後全面団体予約致しました。 小川

Tue, 05.07.2019, 18:47

連盟の皆さま

5月12日(日)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

5月5日(日)、5月6日(月)午後全面団体予約致しました 松永

Fri, 05.03.2019, 00:04

連盟の皆さま

5月5日(日)13:00〜17:00
5月6日(月)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

5月2日(木)、5月3日(金)午後全面団体予約致しました。 小川

Tue, 04.30.2019, 15:38

連盟の皆さま

5月2日(木)13:00〜17:00
5月3日(金)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

4月30日(火)、5月1日(水)午後全面団体予約致しました。 小川

ウェブサイト Mon, 04.29.2019, 10:54

連盟の皆さま

4月30日(火)13:00〜17:00
5月1日 (水)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

4月29日(月)午後全面団体予約致しました。 小川

Wed, 04.24.2019, 12:19

連盟の皆さま

4月29日(月)13:00〜17:00
全面団体予約致しました。

ご都合のつく方は各自練習にご活用ください。

投稿していただける方への注意事項

個人的な質問や、個人への連絡は道場において直接お願いします。
以下のことは書かれないようにお願いします。

・ 投稿者の特定が困難な書き込み。
・ ほかの人が恥ずかしく思うこと。
・ ほかの連盟の人にかかわること。
・ イベント内容の趣旨に直接関係しない先生についてのこと。
・ 自分以外の人のフルネーム(講習会の先生はこの限りでない)。
・ もちろん相応の共通認識及び本人の許可がある場合はフルネームで全く構わない。
・ きちんと確定していない時点での連盟自体の予定に関すること。
・ 一般に悪口や差別発言とみなされること。

よくわからない場合は、これまでの投稿内容を参考にしてください。

「この内容で投稿する」ボタンを押すともう内容の修正はできませんので、
投稿される前に再度のご確認をお願いします(^^

HKB TOKYO BBS programing by c61.org

© 朝霞市弓道連盟 All rights reserved.